2500 см медной проволки имеют массу 100,7 г. Найти диаметр проводки (плотность меди 8,94 г/см^3).

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:23
    0
    Чтобы найти диаметр нужно знать объем

    объем находим по формуле V=m/p p-плотность меди

    но зная объем можно найти радиус V=ПR^2*l=Пd/4*l l-длина

    выражаем d = (избавляемся от квадрата) корень 4V/П*l

    подставляем в формулу получившиеся значения

    d=корень 4*100,7/8,94*2500*П=примерно 0,076 см=0,76 мм

    ответ 0,76 мм