Какой толщины слой нужно снять круглой медной проволки, имеющей S сечения 314 мм^2 чтобы она проходила сквозь отверстие d-18.5mm^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:13
    0
    Площадь сечения S=π·R²

    Значит 314 = π·R²

    R≈10 мм (приближенно)

    Значит диаметр сечения D=2·R≈20 мм

    А диаметр отверстия d=18,5 мм.

    толщина слоя (D-d) / 2=1,5/2=0,75 мм