Моток медной проволоки длинной 150 имеет массу 604 г. Найти диаметр проволки, если плотность меди p=8900 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:28
    0
    найдем объем 0,604/8900

    объем цилиндра равен h*Пd^2/4

    d^2=4V / (h*П) = 4*0,604 / (8900*150*П)

    d~7,6*10^ (-3) * C (м)