Точка пересечения диагоналей трапеции, средняя линия которой 56 см, отстоит от ее оснований на расстоянии 6 см и 8 см. Найдите основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:06
    0
    (а+в) / 2=56

    а/в=6/8 из - за подобия треугольников, образованных точкой пересечения диагоналей.

    а = 48

    в = 64