Задать вопрос
8 августа, 20:27

С проволоки сделали каркас куба, а потом с этой проволоки сделали каркас прямоугольного параллелепипеда у которого длинна равна ребру куба, ширина на 13 метров больше длинны, а высота в 2 раза меньше длинны. найдите длину всей проволоки.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:21
    0
    1) У куба 12 ребер равной длины. Пусть она равна х, тогда длина всей проволоки равна 12 х (м).

    2) у параллелепипеда тоже 12 ребер, но среди них 4 ребра длиной х, 4 ребра длиной (х+13), 4 ребра длиной х/2. Итак, на параллелепипед ушло: 4 х+4 (х+13) + 4 * (х/2) =

    =10 х+52 (м).

    3) так как на куб и на пар-пед ушло одинаковое количество проволоки, то

    12 х=10 х+52; 2 х=52; х=26 (м).

    4) Длина всей проволоки равна 12 х=12*26=312 (м).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С проволоки сделали каркас куба, а потом с этой проволоки сделали каркас прямоугольного параллелепипеда у которого длинна равна ребру куба, ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Прошу, поомгите 1. В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см. Найдите высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 55,5 куб. см. 2.
Ответы (1)
Объем прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежитквадрат, равен 48 см3. у второго прямоугольного параллелепипеда, в основании которого тоже лежит квадрат, высота в 3 раза меньше, а ребро основания в 2 раза меньше, чем у первого.
Ответы (1)
Диагональ меньшей боковой грани прямоугольного параллелепипеда равно большему ребру основания. Высота параллелепипеда равно 2 см, диагональ основания равно 14 см. Найти объем параллелепипеда.
Ответы (1)
Объем прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат, равен 27 см³. У второго прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат, высота в три раза больше, а ребро основания - в три раза меньше, чем у первого.
Ответы (1)
Ширина прямоугольного параллелепипеда в два раза меньше его длинны, а высота 5 дм. Найдите объем параллелепипеда, если площадь его основания на 108 дм^2 меньше площади боковых граней.
Ответы (1)