Основания трапеции равны 12 см и 4 cм, площадь равна 72 с м2. Найдите её высоту.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:03
    0
    S = (a+b) / 2 * h

    72=16/2h

    h=9
  2. 14 сентября, 14:53
    0
    Формула площади трапеции:

    S = (a+b) / 2*h.

    Надо подставить и выразить:

    72 = (12+4) / 2*h

    (12+4) / 2=8; 8h=72

    h=9