Помогите, для сына)

Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 11 см, а сторона её основания равна 6 см. Найти объем призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:35
    0
    Диагональ основания призмы равна а√2⇒ 6√2 см

    значит высота призмы по т. Пифагора h=√ (11² - (6√2) ²) = √ (121-72) = √49=7

    V призмы = Sосн*h=6*6*7=252 cм³