боковая сторона равнобедренного треугольника 8 см, а периметр его 22 см. Найдите основание треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:23
    0
    8+8=16 (2 боковые стороны)

    22-16=6 см (основание)
  2. 29 сентября, 07:59
    0
    боковые стороны равны, их сумма 8+8=16, тогда основание - 22-16=6 см