найти площадь трапеции основания которой 8 и 14 см. диагональ 8 корней из 3 образует с большим основанием угол 30 градусов. Определить среднию линию.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:09
    0
    Сторона, лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы, то есть высота трапеции равна 4 корней из 3

    средняя линия = (a+b) / 2 = (8+14) / 2=11

    s = (a+b) * h/2 = ((8+14) * 4 корней из 3) / 2=44 корней из 3