Боковая сторона трапеции равна 5 корней из 2 см, она образует с большим основанием угол в 45 градусов. Основания равны 12 см, 20 см. Вычисли площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:00
    0
    Поведи высоту трапеци BK, тогда треуг. ABK прямоуг, найдем BK. BK=5 корень из 2*sin 45=5

    S = (BC+AD) * BK/2 = 32*5/2=16*5=80