Какие нужны стороны чтоб при угле в 60 градусов получить противоположную ему сторону=2 (можно это высчитать по теореме косинусов или синусов ...)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:49
    0
    Могу дать только общее решение:

    по теореме косинусов:

    2^2=a^2+b^2-2abcos60

    a^2+b^2-ab=4

    где a и b - неизвестные стороны.

    в случае, если a=b, будем иметь:

    a^2=4

    a=2=b