Объем цилиндра равен 24 см в кубе. Радиус основания цил. Уменьшили в 2 раза а образующую увеличили в 5 раз. Найдите объем получ. Фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:07
    0
    Решение:

    V=пR^2*h=24 см3

    Получаем:

    Vнов=п (R/2) ^2 * (5H) = 24*1/4*5=30 см3.

    Ответ: 30 см3.