Определите угол наклона отрезка если длина наклонной 10 см а длина ее проекции 5√3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:21
    0
    Проекция-это прилежащий катет, отрезок-гипотенуза.

    cosA=5√3/10=√3/2 A=arccos (√3/2) = 30°