В треугольнике АВС угол С = 90 градусов угол А = 30 градусов АВ = 36 корень из 3 найдите высоту СН

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:34
    0
    Т. К. ВС лежит против угла 30°, то АВ=2*50 корней из 3=100 корней из 3

    АС=корень из (100 корней из 3) ^2 - (50 корней из 3) ^2=150