1) В остроугольно треугольнике АВС проведена медиана ВМ и высота СН. Найдите длину АС, если МН = 10 см

2) Заведующий отдела получил премия, в размере 40% своего оклада, а его заместитель 30% своего оклада. Премия заведующего отдела оказалось на 4500 тенге больше премии заместителя. Каков оклад заведующего отдела, если он на 5000 тенге больше оклада заместителя?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:00
    0
    x - оклад заведующего

    y - оклад заместителя

    0,4 х=0,3 у+4500

    х=у+5000

    0,4 у+2000-0,3 у=4500

    0,1 у=2500

    у=25000

    х=25000+5000=30000