В треугольнике ABC угол C = 90

AC=5 cosA=5 / корень из 41

найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:00
    0
    tgA = √1-Cos²A/CosA = (√1-25/41) / (5/√41) = √ (16/41) / (5√41) = (4/√41) / (5√41) = 4/5=0,8

    tgA=BC/AC ⇒ BC=tgA*AC=0,8*5=4