высота трапеции равна 13, площадь равна 130. найти среднюю линию трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:39
    0
    S=m*h ... m=S/h=130/13=10 см))) Ответ: 10 см
  2. 17 июля, 06:44
    0
    S=1/2 (a+b) * H=m*H

    m-средняя линия

    130=13*m

    m=10 см