Площадь поверхности куба равна50. найти диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:51
    0
    Площадь куба S=6 а^2, откуда а = 5*3^ (1/2) / 3 (дробь 5*на квадратный корень из 3, и всё это делённое на 3.) Диагональ основания = корень квадратный из суммы квадратов катетов=корень квадратный из (50/3). Диоганаль куба = корень квадратный (ребро куба (а) в квадрате+диоганаль основания в квадрате) = 5