В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = 5 tgA = 4/3 найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:49
    0
    SinA = tgA/√ (1+tg²a) = (4/3) / √ (1 + (4/3) ²) = (4/3) / √ (1+16/9) = (4/3) / √ (25/9) = (4/3) / (5/3) = 4/5=0.8

    SinA=BC/AB ⇒ BC=AB*SinA=5*0.8=4