Найдите периметр треугольника если он больше первой стороны на 7 м, второй - на 8 м и третьей - на 9 м.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:07
    0
    пусть периметр х, тогда стороны х-7, х-8 и х-9

    х-7+х-8+х-9=х

    3 х-24=х

    2 х=24

    х=12

    Проверяем: стороны 5, 4 и 3 5+4+3=12