В треугольнике АВС угол Аменьше угла В в 3 раза, а внешний угол при вершине А больше внешнего угла при вершине В на 40 градусов. Найдите внутренние углы треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:45
    0
    y+40+x=180

    y+3x=180

    y+x=140

    y=180-3x

    180-3x+x=140

    -2x=-40

    x=20

    y = 180-60=120

    180-120-20=40

    Ответ: 20, 40, 120