В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник ABC с катетами AC=2 и BC=2√2. Боковое ребро призмы равно 2. Найдите острый угол между прямой A1B и плоскостью BB1C1C.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:12
    0
    ВС1=2√3 (2*2+2√2*2√2=12 по т Пифагора)

    Из ΔА1 С1 В

    tg А1 ВС1=A1C1/C1B=2/2√3=1/√3=√3/3

    <А1 ВС1=30