Сторона AC треугольника ABC равна 10 см, угол С = 15 градусов, угол А = 45 градусов. Найдите длину стороны BC

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:51
    0
    Tg45 = y/x - - y=xtg45

    tg15=y/10-x--y = (10-x) tg15

    xtg45 = (10-x) tg15

    x = (10-x) 0.27

    x=2.7-0.27x

    x=2.13

    y=2.13 т. к. tg45=1

    BC=2.13/0.26

    BC=8.19