Периметр треугольника АВС равен 56 см. Сторона АС больше строны ВС в 3 раза, а сторона АС больше стороны ВС на 11 см.

Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:03
    0
    Пусть АС=х и ВС=у, тогда х=3 у и х-у=11 ⇒ х=у+11.

    у+11=3 у,

    2 у=11,

    у=5.5.

    ВС=5.5 см,

    АС=3·BC=16.5 см,

    АВ=Р-АС-ВС=56-5.5-16.5=34 см.

    Всё просто.