периметр равнобедренного треугольника 41 см, причем боковая сторона на 3,5 см меньше основания. Найти основание треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:58
    0
    можно составить уравнение:

    2 х+х+3.5=41

    3 х=41-3.5

    3 х=37.5

    х=12.5 (боковые)

    1) 12.5+3.5=16 (основание)