Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 1) 0,5 и 2, 2) 1 и 961, 3) 9 и 225.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:12
    0
    S (прям) = a*b

    S (кв) = a² ⇒ a=√S

    1) 0.5 и 2

    S=0.5*2=1

    a=√1=1

    2) 1 и 961

    S=1*961=961

    a=√961=31

    3) 9 и 225

    S=9*225=2025

    a=√2025=45