В основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Определите боковое ребро, если ее боковая поверхность равна 120 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:17
    0
    Найдем гипотенузу основания:

    гипотенуза^2=3^2+4^2=9+16=25, гипотенуза = 5

    S (боковая) = P (основания) * h = (3+4+5) * h=12*h=120

    h=120/12=10