В треугольнике ABC угол C - прямой, sin A = (корень из 3) / 2. Найдите cos A.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:49
    +1
    мы знаем, что по основному тригонометрическому тождеству cos=корень из (1-sin^2)

    cos = корень из (1 - (√3/2) ^2) = корень из 1/4 и равно 1/2

    то есть cosА=1/2=0,5