в треугольнике абс ас=бс, аб=30, cosA=5/13. Найти высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:32
    0
    косинус а = ан разделить ас; 5/13=15/ас; 5 ас=13*15; ас=39; тиорема пифогора

    39 в квадрате = сн в квадрате + 15 в квадрате; 1521=сн в квадрате + 225;

    сн в квадрате = 225-1521; сн в квадрате = - 1296; сн=-36