Треугольники ABC и A'B'C' подобны. AB:BC:AC=3:4:5. A'C'=15 СМ. Найдите A'B' и B'C'

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:02
    0
    3x+4x+5x=15

    12 х=15 см

    х=1,25

    3*1,25=3,75

    4*1,25=5

    5*1,25=6,25

    ABC 3,75 5 6,25 см

    . A'C'/AC=15/6.25=2.4

    A'B'=2.4*3.75=9

    B'C'=2.4*5=12