в треугольнике ABC угол С равен 90 sinb 4/√41. Найдите tg A

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:18
    0
    sinb 4/√41 = k1/c. - это отношение катета1 к гипотенузе

    тогда катет 2 k2 = √ c^2 - k1^2 = √ 41 - 4^2 = √ (41-16) = √25 = 5

    в прямоугольном треугольнике tg A = k2/k1 = 5/4=1,25