Вершины треугольника ABC лежат на окружности, угол A=50 градусов, угол B=45 градусов, Чему равна градусная мера наименьшей из дуг AB

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:52
    0
    Для начала найдем угол C: 180-50-45=85

    угол C - вписанный и равен половине дуги на которую опирается.

    Следовательно, дуга AB=2*угол C=2*85=170