Треугольник авс прямоугольный угол а равен 90 аб равен8 ас равен 17 найти бд

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:57
    0
    По теореме Пифагора. a^2+b^2=c^2 следовательно 8^2+17^2=64+289=353, берем из этого корень с плюсом (но мне кажется вы ошиблись с условием т. к если гипотенуза 17 то получается 8^2+x^2=17^2 64+x^2=289 289-64=225, а корень из этого 15