Как найти периметр ромба если известна большая диагональ 12 см и тупой угол 120 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:10
    0
    D = 12

    < A = 120 градусов

    АО=ОС=6

    6/АВ = sin 60

    AB=6/sin 60

    AB=4 корень3

    P = 4*AB=4*4 корень3=16 корень3