В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=8 см, угол А равен 30°. Найти ВС, АС, площадь треугольника АВС.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:25
    0
    По св-ву угла в 30 градусов: BC=1/2 AB = 4 см.

    По Т. Пифагора: AC=4//3 см.

    Площадь S = 4 * 4//3/2=8//3 см^2.
  2. 6 мая, 14:42
    0
    По св-ву угла в 30 градусов: BC=1/2 AB = 4 см.

    По Т. Пифагора: AC=4//3 см.

    S = 4 * 4//3/2=8//3 см^2.