Основанием прямой призмы служит ромб. диагонали 10 см и 6 корней из 2. высота 6 см. найти полную поверхность призмы

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:13
    0
    диагонали d1=10 см и d2=6√2. высота h=6 см.

    площадь основания So = 1/2 * d1*d2 = 1/2 * 10*6√2 = 30√2

    сторона ромба b=√5^2 + (3√2) ^2 = √43

    периметр ромба P = 4*b = 4√43

    площадь боковой поверхности Sб = P*h = 4√43 * 6 = 24√43

    полная поверхность призмы S = 2*So + Sб = 2*30√2 + 24√43 = 60√2 + 24√43=12 (5√2 + 2√43)