В Треугольнике АБС Угол С равен 90, Cos A корень из 5 на 5. Найдите Tg A

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:42
    0
    cos A = √ 5 / 5

    по осн. тригонометр. тожд.

    sin A = √ (1 - 5/25) = √20/5

    tg A = sin A / cos A = √20/5 * 5/√5 = √20/5 = √4=2