Периметр параллелограмма равен 42. Найдите все его стороны, если одна на 3 больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:36
    0
    X одна сторона

    x+3 вторая

    x+x+x+3+x+3=42

    4x+6=42

    4x=42-6

    4x=36

    x=36:4

    x=9

    9+3=12