Один угол треугольника равен 80 градусов, а один из двух оставшихся углов в четыре раза, больше другого. Найти углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:40
    0
    'сумма трех углов внутри треугольника всегда равна 180. Пишем уравнение 180 - (80+х+4 х) = 180-80-5 х=100-5 х

    100-5 х=0

    5 х=100

    х=20

    1 угол 80

    2 угол 20

    3 угол 100