Найдите длину средней линии треугольника авс параллельной вс, если A (0; 1), B (1; -4), c (5; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:29
    0
    B (1; - 4), С (5; 2)

    Найдем длину стороны ВС:

    ВС² = (1 - 5) ² + (- 4 - 2) ² = 16 + 36 = 52

    ВС = √52 = 2√13

    Длина средней линии, параллельной ВС, равна половине ВС, т. е. √13.