Дан треугольник АВС с вершинами в точках A (2,0,5), B (3,4,0), C (2,4,0). Найти длину средней линии треугольника, параллельной стороне ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:06
    0
    Вычислим длину стороны ВС по формуле длины отрезка за заданными координатами его вершин

    ВС=корень ((2-3) ^2 + (4-4) ^2 + (0-0) ^2) = 1

    Средняя линия параельна соотвествующей стороне и равна половине ее длины.

    Поэтому длина искомой средней линии равна

    1/2BC=1/2*1=0.5

    ответ: 0.5