Средняя линия равностороннего треугольника ABC равна 8 см. Найти периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:34
    0
    Так как средняя линия равна половине стороны, а треугольник равносторонний, значит АB = BC = AC = 16

    P = 16*3 = 48
  2. 8 декабря, 14:20
    0
    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны. средняя линия KL=8 см, значит сторона AC=16 см, поскольку треугольник равносторонний, то AB=BC=CA, следовательно периметр треугольника равен 16*3=48 см