Средняя линия равностороннего треугольника ABC равна 7 см. Найдит периметр этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:23
    0
    мы знаем, что средняя линия параллельна одной из сторон треугольника и равна ее половине, отсюда

    7*2=14 (см) - сторона треугольника

    так как треугольник равносторонний, то

    Р=14*3=42 (см)