Равнобедренный треугольник угол с 30 градусов угол б не известен из вершины А проведена высота котороя равна 6 см чемо равен периметр

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:36
    0
    угол с = углу в = 30 градусов. т. к. са = ав

    са = 6*2 = 12 см

    са = ав = 12 см.

    угол а = 90 - угол а - угол в = 90 - 30 - 30 = 30 грудусов

    св = 12 см

    периметр = 12 + 12 + 12 = 36 см