Треугольник ABC равнобедренный с основанием AС. Найдите угол В [угол А] если угол С=54° [угол В=46°]

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:33
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Углы при основании равнобедренного треугольника равны.

    1. С=54° - угол при основании, значит В=180-54*2=78°;

    2. В=46° - угол при вершине, значит углы при основании - А=С = (180-46) / 2=67°.