В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 10, а cos ∟A = 4/5, найти высоту BH проведённую к основанию

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:22
    0
    SinA = корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-16/25) = 3/5

    ВН=АВ*sinA = 10*3/5=6