В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 14, а cos A = корень из 195: 14. Найдите высоту, проведенную к основанию.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:18
    0
    cosA = √195/14 = AD/14

    AD = √195

    высота BD = √196-195=1