Две стороны треугольника равны 8 и 6 корней из 3, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:49
    0
    S = 1/2 ab * sin альфа

    S = 1/2 8 * 6 корней3 * корень3/2 = 2 * 6 * 3 = 36