радиус 6 см а=4/sqrt{3} окружность внутри правильного многоугольника найти число сторон

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:59
    0
    a=2r*tg (pi/n)

    4V3=12tg (pi/n)

    V3/3=tg (pi/n)

    pi/6=pi/n

    n=6

    ответ 6 сторон