Один из углов прямоугольного треугольника равен 43. Найдите другой острый угол

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:26
    0
    Так как треугольник прямоугольный один из его углов равен 90 градусам. Сумма углов треугольника равна 180 градусам. Чтобы найти другой острый угол нужно: 180 - (90+43) = 180-133=47 градусов.

    Ответ: 47 градусов.